Партийные лидеры Германии выступили против антироссийских санкций
фото взято из открытого источника
12:18 22.01.2018

Партийные лидеры Германии выступили против антироссийских санкций

Заместитель председателя Свободной демократической партии Вольфганг Кубикки и  сопредседатель «Альтернативы для Германии» Александер Гауланд высказались против санкций, введенных ЕС в отношении Российской Федерации, и отметили невозможность остановить такую страну, как Россия ограничительными мерами.

О своей позиции Вольфганг Кубикки заявил в интервью одному из немецких изданий утром, 21 января. Он подчеркнул необходимость налаживать каналы общения с Россией, потому как отсутствие бизнес сотрудничества негативно сказывается на экономике Германии.

Как и лидер СвДП Кристиан Линднер, Кубикки убежден, что вопрос Крыма, «следует заморозить, то есть сначала отложить в сторону и поговорить о совместных интересах». В то же время, по его мнению, воссоединение Крыма с Россией является «нарушением международного права».

Александер Гауланд поддерживает позицию СвДП и отмечает, что «Альтернатива для Германии» всегда выступала за партнерское сотрудничество с Российской Федерацией. Он напоминает, что ситуация с Крымом неоднозначна и вне зависимости от споров важно не повторять политические ошибки. По его мнению «в интересах Германии иметь партнерские отношения с Россией». «Альтернатива для Германии выступает за это», — сообщил Гауланд.

Напоминаем: в 2014 году Евросоюз ввел ряд санкций в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно продлевал и расширял их список. Согласно решению членов Совета, срок действия ограничительных мер будет увеличен с 31 января до 31 июля 2018 года. Основанием для продления санкций Евросоюз признал невыполнение российскими властями Минских соглашений об урегулировании конфликта на востоке Украины.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение