Киев усилит охрану границы вертолетами
Pixabay
17:51 31.01.2018

Киев усилит охрану границы вертолетами

Киев потратит 18 миллиардов рублей на оснащение боевых летательных аппаратов.

В течении месяца Украина будет заниматься комплектацией погранвойск боевыми вертолетами. На границе планируют использовать отечественную технику и вертолеты марки Airbus, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. В общей сложности на усиление охраны государственных границ было выделено 18 миллиардов рублей. На закупку техники планируется потратить 2,6 миллиарда.

Полноценное использование вертолетов начнется в конце февраля. В течение года власти увеличат количество мобильных групп на границе. Также стоит отметить, что пограничники уже используют беспилотники Spectator для усиленного контроля территории.

Напомним, что С 1 января 2018 года Украина ввела обязательный сбор биометрических данных со всех иностранцев, пересекающих границу. Меры направлены на граждан из стран, представляющих, по мнению местных властей, угрозу безопасности государства.

Сообщалось также, что Украина собирается установить новые блокпосты на крымской границе. Также на границе будет работать «Национальная полиция Автономной Республики Крым». Отмечается, что ее формирование происходило на основе опыта работы полиции в Донецкой и Луганской областях.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Лента

Обсуждение