Украина хочет установить новые блокпосты на крымской границе
Фото взято из открытых источников
16:50 15.12.2017

Украина хочет установить новые блокпосты на крымской границе

В Национальной полиции отмечают, что данная мера вводится с целью выявления террористов и других преступников, въезжающих в Украину.

Киевские власти хотят ввести новую систему блокпостов на границе Украины и Крыма. Об этом рассказали в Национальной полиции Украины.

Также на границе будет работать «Нацполиция АРК». Отмечается, ее формирование происходило на основе опыта работы полиции в Донецкой и Луганской областях.

В ведомстве заверяют, что она позволит сократить время проверки автомобилей граждан, которые пересекают государственную границу до нескольких секунд.

«Мы должны работать по выявлению террористов и других лиц, въезжающих на территорию Украины для совершения преступлений», — заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Отмечается, что для введения данной системы в действие уже создана специальная рабочая группа.

Сообщалось также, что пьяный украинский военный прострелил крымчанину ногу на границе. Как рассказал пострадавший Игорь Козуб, он с друзьями направлялся в круглосуточный магазин в поселке Чаплынка за продуктами, по дороге увидел автомобиль, в котором находился военный.

«Мы прошли, вот он нам вдогонку что-то сказал. Далеко оно. Говорю, что мы не к тебе. Он что-то крикнул, взял автомат, перезарядил и произвел выстрел», — утверждает Козуб. Медики рассказали, что пуля попала в ногу рикошетом. «Прооперирован по поводу огнестрельного ранения нижней трети голени с повреждением задней поверхности группы мышц. Кость не повреждена», — пояснил хирург Игорь Стефаненко.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: RT на русском

Обсуждение