Киев обратится в ООН с жалобой на российский телефонный код для Крыма
16:01 27.03.2018

Киев обратится в ООН с жалобой на российский телефонный код для Крыма

Киев готовит жалобу в Организацию объединенных наций на Россию.

«В операционном бюллетене связи, согласно которому присваиваются коды определенным странам, указано, что за Крымом определен код «+79». Позиция Украины состоит в том, что эти коды не могут быть в таких документах. И сейчас МИД готовит ноту, для передачи в ООН», — сообщила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова на прошедшей пресс-конференции в Киеве.

Отметим, 16 марта 2014 года власти полуострова Крым провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. Большинство жителей высказались «за». Также, 18 марта того же года Владимир Путин подписал договор о принятии новых субъектов в состав России, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на это, Киев отказался признавать Крым частью России.

Ранее, международный союз электросвязи признал российскую принадлежность Крымского полуострова. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на пресс-конференции в Симферополе сообщил, что специализированное учреждение ООН согласилось со статусом Республики еще в прошлом году. Крыму присвоили российский код телефонной связи «+79»

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение