Киев угрожает санкциями немецким компаниям, работающим в Крыму
фото взято из открытого источника
17:20 02.02.2018

Киев угрожает санкциями немецким компаниям, работающим в Крыму

Власти Украины решили принять меры в отношении филиалов европейских компаний, работающих на полуострове. 

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, любые попытки обойти ограничения для сотрудничества на Крымском полуострове должны жестко пресекаться. 

«У нас в распоряжении есть широкий выбор правовых механизмов, которыми мы можем оперировать. В настоящее время мы находимся в процессе поиска взвешенного решения. Однако я не могу раскрыть подробности, так как здесь требуется определенная конфиденциальность», — заявил политик.

Ранее Киев утверждал, что такие организации как Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, BMW, Renault, Lexus предоставляют полный спектр услуг и гарантийных работ в дилерских центрах Крыма, а это нарушает санкционный режим.

Возможные ограничительные меры в отношении Германии, без сомнения, нарушат дружественные отношения между странами. Стоит добавить, что украинцы лишатся мировых автопроизводителей и, вероятнее всего, поддержки Европейского союза.

Следует отметить, что многие страны уже выступают за отмену антироссийских санкций. Премьер-министр Германии Тюрингии Бодо Рамелов предложил провести поэтапную отмену санкций ЕС. Депутат из Бельгии Филип Девинтер считает, что ограничительные меры идут вразрез с международным правом.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение