Популярность «санкционного» Крыма выросла среди иностранцев
фото взято из открытого источника
07:21 02.02.2018

Популярность «санкционного» Крыма выросла среди иностранцев

За минувший год на полуострове побывали представители 60 стран.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заметил тенденцию к увеличению зарубежного туристического потока в Крым. 

«Только в прошлом году у нас побывали представители 60 стран. Когда Крым не был под санкциями, к нам столько не ездили. Да, быстрого и прямого результата нет, но это народная дипломатия, она так и работает. Надеемся, что общественное мнение на Западе будет постепенно меняться. Так и происходит», — поделился Константинов.

Он также заметил, что аэропорт Симферополя в летний период принимает до 220 рейсов за день. По его словам, без санкций, конечно, некоторые отрасли развивались бы быстрее, но даже в нынешних условиях никакие санкции не смогут остановить развитие инфраструктуры полуострова.

Также Константинов отметил, что все социально-экономические показатели в Крыму на данный момент выше, чем когда-либо при Украине. «Мы же почти четверть века жили при Украине, когда не было санкций. Но инвестиций и развития все равно не было, как и иностранных туристов, кстати», — сказал глава парламента.

Ранее на полуостров приезжал американский журналист Лусиан Ким. За время командировки, корреспондент встретил только одного человека в Симферополе, разочаровавшегося в российской политике после присоединения Крыма к России и хочет уехать с полуострова на Украину. Слова подавляющей части жителей доказывают, что  они не хотят возврата к прошлому. Ведущий и корреспондент из США признали, что Крым по доброй воле на Украину не вернется.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение