Путин объявил о завершении военной операции и выводе войск РФ из Сирии
Фото взято из открытых источников
12:00 11.12.2017

Путин объявил о завершении военной операции и выводе войск РФ из Сирии

Сегодня Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом на авиабазу Хмеймим в Сирии. Осмотрев место дислокации российских военнослужащих, он отдал приказ руководителю Министерства обороны приступить к выводу группировки войск РФ из Сирии.

«Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — заявил Путин, выступая перед военнослужащими.

Глава государства уточнил, что именно благодаря своевременно оказанной помощи Сирии, удалось не только разгромить группу международных террористов, но и сохранить целостность страны.

«В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию. Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — отметил Путин.

По заверению Владимира Владимировича, все дальнейшие попытки вооруженных бандформирований захватить сирийские земли будут заканчиваться мощными ударами по террористам. Это сделают в некотором роде ради тех, кто погиб в войне.

Для Путина устроили небольшую экскурсию по авиабазе. Для передвижения по территории военного объекта президент использовал обычный автомобиль «УАЗ». На встрече с военнослужащими также присутствовали Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Президент Сирии Башар Асад.

Владимир Владимирович объявил на встрече с сотрудниками «ГАЗа», которая проходила в Нижнем Новгороде на прошлой неделе, о том, что он вновь будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства. Эта новость была встречена одобрением и бурными аплодисментами.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение