Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года (видео)
фото взято из открытого источника
16:07 06.12.2017

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года (видео)

Еще несколько часов назад глава Российской Федерации обещал принять соответствующее решение в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Об этом он заявил сегодня, 6 декабря.

Слова Путина прозвучали на митинге-концерте в Нижнем Новгороде, который был посвящен 85-летию Горьковского автомобильного завода. Один из сотрудников перед этим попросил главу страны огласить свое решение, сделав тем самым подарок предприятию.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — отметил Президент.

Сегодня на церемонии вручения премии «Доброволец России» Путин сказал, что решение о выдвижении своей кандидатуры на очередной срок он примет в ближайшее время. Глава РФ спросил участников церемонии, поддержат ли они это решение, на что в ответ услышал оглушительное одобрение.

«Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом принятия решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии: если люди доверяют и поддерживают», — сказал Путин.

Выборы президента Российской Федерации состоятся в марте 2018 года. Согласно закону, их назначит Совет Федерации не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до предполагаемого дня голосования.

Ранее мы писали, что еще одним из кандидатов на выборах будет Ксения Собчак. Вскоре после своего выдвижения она заявила, что Крым принадлежит Украине по международному праву, чем вызвала волну возмущений в свой адрес.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение