Медведи и баяны: явку на президентские выборы поднимут ярмарками
10:51 11.12.2017

Медведи и баяны: явку на президентские выборы поднимут ярмарками

Представители Кремля решили бороться с низкой явкой на президентских выборах. Для этого регионам поручили устроить для граждан настоящий праздник. Они рекомендуют местным властям организовать спортивные или культурные мероприятия и  ярмарки.

Соответствующие идеи обсуждались во время семинара, организованного в Кремле для вице-губернаторов. Помимо предложенных вариантов праздника рассматривали и другие методы привлечения людей на выборы. В частности, создание детских комнат на избирательных участках, праздничное оформление помещений. Руководителям регионов дали разрешение на самостоятельную разработку плана мероприятий.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года. Свою кандидатуру на этот пост уже предложили: телеведущая и журналист Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, депутат и руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, уполномоченный по правам предпринимателей и председатель Партии роста Борис Титов.

На прошедшей неделе действующий Президент РФ Владимир Путин объявил о своем решении. На митинге-концерте, проходившем в Нижнем Новгороде в честь 85-летия Горьковского автомобильного завода, он заявил, что примет участие в предстоящих выборах. Заметим, что буквально за несколько минут до этого сотрудники предприятия обратились к Путину с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на главный пост в стране.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Примечания

Обсуждение