Киев назвал Илью Резника и Владимира Меньшова угрозой для Украины (фото)
фото взято из открытого источника
18:30 01.02.2018

Киев назвал Илью Резника и Владимира Меньшова угрозой для Украины (фото)

Российские артисты пополнили реестр «опасных» для страны лиц.

Министерство культуры Украины добавило поэта Илью Резника и актера Владимира Меньшова в список лиц, «создающих угрозу национальной безопасности».

Указ был опубликован на основе обращения местных силовиков. Документ подписал глава ведомства Евгений Нищук.

В настоящее время в реестре «опасных» лиц числятся 140 человек, в том числе музыкант Николай Расторгуев, режиссер Карен Шахназаров, актеры Наталья Варлей и Олег Табаков и другие российские артисты.

Владимир Меньшов исполнил главные роли во множестве отечественных картин. Также он известен в качестве режиссера — в 1981 году его кинолента «Москва слезам не верит» получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Илья Резник, народный артист Российской Федерации, написал слова к знаменитым композициям — «Яблони в цвету», «Вернисаж», «Жди и помни меня», «Еще не вечер» и другим. Его лирику исполняли: Лайма Вайкуле, Алла Пугачева, Эдита Пьеха и другие звезды эстрады.

Ранее мы писали, что в середине января Киев признал «угрой» рэпера Басту и режиссера Никиту Михалкова. Также в реестр внесли экс-участника группы Hi-Fi Митю Фомина и ведущего Первого канала Дмитрия Шепелева.

Сообщалось, что Украина намерена возбудить уголовные дела в отношении украинских артистов, гастролирующих в России. В список потенциальных «преступников» попали певицы Вера Брежнева, Ани Лорак и Светлана Лобода.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение