Саакашвили назвал Порошенко «барыгой» и обещал скоро вернуться на Украину
фото взято из открытого источника
06:50 22.02.2018

Саакашвили назвал Порошенко «барыгой» и обещал скоро вернуться на Украину

Государственные погранслужбы Украины на три года запретили въезд в страну бывшему президенту Грузии, экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Политик заявил, что это происки Порошенко и мириться с «незаконным» решением он не намерен.

Напомним, что 12 февраля, сотрудники Погранслужбы Украины задержали Михаила Саакашвили в ресторане «Сулугуни» и экстренно отправили его в Польшу. Согласно решению начальника Мостийского пограничного загона ему запретили въезд на Украину до 2021 года, на что защита политика заявила о намерении обжаловать приговор.

«Давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще три года», — написал на Facebook Саакашвили, прикрепив официальный документ подтверждающий его слова.

При этом решение о трехлетнем запрете на въезд Саакашвили назвал «очередной глупой ошибкой», и добавил, что вернется гораздо раньше, чем истечет указанный срок.

«Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой в Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года. Может, принесу Петру Алексеевичу передачку в тюрьму в память о былых студенческих годах, я не злопамятный», — заявил Саакашвили.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение