Покупка вина в интернете станет реальностью в 2018 году
Фото взято из открытых источников
04:55 28.12.2017

Покупка вина в интернете станет реальностью в 2018 году

В рамках пилотного проекта уже с 1 июля 2018 года все желающие смогут воспользоваться возможностью покупки алкогольной продукции через интернет. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Думаю, что вполне можно разделить оптимизм Минфина. Это пилотный проект. Он будет развиваться успешно по более широкому сегменту алкогольной продукции. Это было своевременное и правильное решение. Поэтому ждем 1 июля и сделаем первый заказ», — уточнил Мантуров.

Испытывать такой способ продажи будут на вине. Именно его первым можно будет купить через интернет. Если пилотный проект получит положительные отзывы, то уже через некоторое время в продаже  появится крепкий алкоголь.

В Министерстве сельского хозяйства планируют ввести минимальную цену на вино. К такому решению в ведомстве пришли из-за потребителей, которые не способны по стоимости продукции понять, натуральное это вино или порошковое. Минсельхоз хочет установить нижнюю границу на качественную продукцию на уровне 180-190 рублей.

«Минимальная розничная цена станет для покупателя ориентиром при покупке спиртного напитка. МРЦ даст покупателю понимание, что перед ним не низкокачественное вино. А если добавить еще определенную сумму, то можно приобрести приемлемый напиток», — уточнил глава департамента пищевой, перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Евгений Ахпашев.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение