Украинские «пираты» захватили российское судно в Азовском море — Госдума
08:56 27.03.2018

Украинские «пираты» захватили российское судно в Азовском море — Госдума

Депутат Госдумы Михаил Шеремет также отметил, что Киеву придется извинятся за свои недружественные действия по отношению к России.

Депутат Госдумы заявил, что задержание украинскими пограничниками судна «Норд» сопоставимы с действиями сомалийских пиратов. 

«Это недружественные действия по отношению к Российской Федерации», — отметил парламентарий.

Накануне корабль вместе с экипажем из 10 керчан остановили в украинской части акватории Азовского моря в 15 милях от Обиточной косы.

«Задержаное судно с командой на борту отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий», — рассказали украинские пограничники.

В отношении моряков возбудили административные дела за  «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее».

«Это явная провокация со стороны Украины. Им еще придется извиняться за свои действия. Это обычные сомалийские пираты, по другому назвать действия украинской стороны я не могу», — заявил Михаил Шеремет.

Депутат добавил, что инциденты с захватами иностранных судов власти Киева продолжают отдалять Украину от демократических и цивилизованных государств.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение