Сирийцу и байкеру Водяному из «Ночных волков» запретили въезд в Украину
Фото: Газета.Ру
12:38 18.02.2018

Сирийцу и байкеру Водяному из «Ночных волков» запретили въезд в Украину

Власти Украины ограничили въезд двум иностранным гражданам. Запрет посещения будет длиться три года в обоих случаях. 

Одному из байкеров клуба «Ночные волки»  запрещен въезд на Украину сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы соседней страны.

В ведомстве Водяного причислили к людям, «которые могут попытаться въехать на Украину для дестабилизации обстановки». «Одного из возможных правонарушителей пограничники не пропустили на Украину вчера. Мужчина, гражданин России, прибыл рейсом в аэропорт Борисполь. Во время осуществления пограничного контроля правоохранители установили, что россиянин является активным участником российской ассоциации байкеров и байкерского клуба «Ночные волки» по прозвищу Водяной», — отметили в пресс-службе. При этом в ведомстве не назвали фамилию «возможного правонарушителя».

Также гражданину Сирии запретили въезд на Украину сроком на три года. Причиной послужило «незаконное» посещение Крыма.

«В одном из портов Николаева во время оформления судна, которое пришло из Италии под флагом Того, пограничники обнаружили гражданина Сирии, незаконно посещавшего Крым», — отметили в ведомстве. В службе уточнили, что в 2016 году мужчина дважды пересекал на другом судне «временно закрытый пункт пропуска «Севастополь».

Ранее сообщалось о том, что боевик задержан на границе Крыма и Украины. Гражданин Украины пытался попасть на полуостров в обход пропускных пунктов. В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана. Участников обучают проведению террористических актов и диверсий.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение