Государство начнет платить алименты родителям-одиночкам
фото взято из открытого источника
13:50 29.01.2018

Государство начнет платить алименты родителям-одиночкам

Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Иван Сухарев сообщил, что парламентарии готовят законопроект о выплате алиментов для родителей-одиночек из федерального бюджета.

Поправки к Семейному кодексу устанавливают, что государство будет платить не менее 10 тысяч рублей до наступления совершеннолетия ребенка. Средства позднее будут взысканы с одного из родителей, который уклоняется от выплат.

По мнению Сухарева, в России становится все больше детей, которые не получают алименты.

«И это не только женщины, но и мужчины. Чаще всего они живут скромно и не могут достойно содержать своего ребенка либо детей. Не то что одеть, но даже прокормить нормально не могут, а это наше будущее», — подчеркнул депутат.

В настоящее время неуплата средств на содержание детей наказывается лишением свободы сроком до одного года тюрьмы.

Ранее мы писали, что крымские приставы по решению суда запретили крымчанину покидать пределы России из-за долгов по алиментам. Мужчина задолжал ребенку 750 тысяч рублей, однако он не торопился их выплачивать.

Недобросовестный отец приехал из Украины, где жил и работал, в Россию и собирался вернуться через аэропорт в Петербурге. Там он и узнал о судебном ограничении. На него составлен протокол об административном правонарушении.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: RT

Обсуждение