В ФИФА опровергли слухи об отказе в билетах на ЧМ-2018 крымчанам
Фото взято из открытых источников
07:59 14.12.2017

В ФИФА опровергли слухи об отказе в билетах на ЧМ-2018 крымчанам

Представители Международной ассоциации футбола (ФИФА) прокомментировали скандал с продажей билетов жителям полуострова Крым.

Напомним, что ранее стало известно о невозможности приобрести билеты на главное спортивное событие 2018 года — Чемпионат мира по футболу, который пройдет в нескольких городах России.

По данным экспертов, организация до сих пор не признала Крым частью территории РФ, соответственно, сделать заказ через официальный сайт ФИФА крымчане не смогут. Но представители Российского футбольного союза решили обойти это правило и открыли продажу билетов на собственном сайте.

«ФИФА не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на билеты или завершить процесс подачи заявки на сайте FIFA.com/bilet. В рамках процесса подачи заявок на билеты ФИФА предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны», — заявили в ФИФА.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Он заявил, что проблема все же существует, но в международной организации заверили об ее устранении.

Реализация билетов, тем временем, осуществляется в 3 этапа: с 14 сентября по 28 ноября, с 5 декабря по 3 апреля, с 18 апреля по 15 июля.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение