Болгария и Крым наладят  паромное сообщение
Фото взято из свободного источника
10:41 20.04.2018

Болгария и Крым наладят паромное сообщение

На Ялтинском  международном экономическом форуме делегация из Болгарии выступила с предложением наладить паромную переправу и открыть прямые авиарейсы с Крымом.

«Мы должны подумать над тем, чтобы запустить паром из болгарских портов в Крым. Все это будет экономически выгодно не только Болгарии, но и Греции, Македонии, Сербии. Нам нужно свободное торговое сотрудничество и прямые связи. Все это также позволит наладить более тесное развитие торгово-экономических отношений между Россией и странами Балканского полуострова», — сказал руководитель болгарского общественного фонда «Народное единение» Христо Маринов.

Он таже считает, что важным шагом в налаживании контактов станет создание прямых авиарейсов в Симферополь и создание в России преференций для западных компаний, которые в скором времени будут работать в Крыму.

«Западным компаниям, которые готовы работать в Крыму, нужно создать преференции и отменить ограничения для работы в России и поставок товаров», — подчеркнул Маринов.

Помимо этого, сегодня на форуме был подписан договор о сотрудничестве России и Южной Осетии.

«Между Республикой Крым Российской Федерации и Республикой Южная Осетия существуют общие интересы, учитывая взаимную заинтересованность в углублении и расширении двустороннеготоргового, экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества…», — сказано в документе, который подписали Сергей Аксенов и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение