«Аэрофлот» увеличил размер ручной клади
фото взято из открытого источника
14:34 27.02.2018

«Аэрофлот» увеличил размер ручной клади

Крупнейшая российская авиакомпания на пять сантиметров увеличила разрешенную высоту ручной клади.

Российская компания «Аэрофлот» увеличила размеры ручной клади. На официальном сайте авиаперевозчика сообщается, что в салон самолета можно проносить сумку, размер которой не превышает 55 сантиметров в длину, 40 — в ширину и 25 — в высоту. 

Во время регистрации на рейс необходимо предъявить багаж и другие вещи, провозимые сверх нормы бесплатного провоза. Еще один контроль осуществляется при выходе на посадку — сотрудники компании проверяют вещи на соответствие требованиям по размеру и весу. 

Ранее сообщалось, что в феврале «Аэрофлот» ужесточил правила для пассажиров. На борт самолета разрешили брать с собой на борт самолета только багаж, высота которого не превышает 20 сантиметров. Новые правила вызвали массу возмущений, так как многие маленькие чемоданы обладают большими габаритами. По условиям «дочки» «Аэрофлота», бюджетной авиакомпании «Победа», в салон можно проносить багаж размером 36 x 30 x 27 см.

Также мы писали, что «Аэрофлот» решил первым в России внедрить приложение, позволяющее пассажирам следить за перемещением своих вещей. Сервис Bag Journey поможет пассажирам отыскать багаж, что займёт меньше времени, чем услуги традиционного бюро по поиску багажа в аэропорту.

Автор материала: Дмитрий Ульянов
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение