Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров рассказал, как на МКС готовятся к Новому году
Фото: Соцсети
04:55 29.12.2017

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров рассказал, как на МКС готовятся к Новому году

Севастопольский космонавт Антон Шкаплеров рассказал о том, как проходит подготовка к Новому году в рамках экспедиции на Международную космическую станцию. Фотографию с МКС Шкаплеров опубликовал в социальной сети Instagram.

«Космический привет! Ну что, все готовы к Новому году? Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому у кого-то есть традиция — каждый год 31 декабря ходить в баню, а у меня — каждый полет встречать Новый год в космосе», — подписал фото он.

Экипаж МКС уже подготовился к Новому году, несмотря на текущий рабочий процесс. В модулях появились украшения и наряженные елки, даже уже была снята проба с угощений.

«Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда». Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко — #SpaceXmas», — добавил Шкаплеров.

Поездка на МКС для севастопольского космонавта стала уже третьей. Старт был дан 17 декабря с космодрома Байконур. Антон Шкаплеров выступает в качестве командира пилотируемого корабля «Союз МС-07».

С Земли и до МКС космонавты добрались за двое суток. В составе экипажа присутствуют астронавты Скотт Тингл, Норишиге Канаи. В дублирующую команду вошли Сергей Прокопьев, Александр Герст и Джанетт Эппс.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение