Россияне просят у Деда Мороза смартфоны и говорящих хомячков
Фото взято из открытых источников
08:18 29.11.2017

Россияне просят у Деда Мороза смартфоны и говорящих хомячков

Чаще всего у новогоднего волшебника просят смартфоны, говорящих хомячков, куклы и машинки. Однако, некоторые желают получить ручку-эликсир вечной жизни, хвост, как у русалки и волшебные камни.

Как рассказали в канцелярии главного новогоднего волшебника, по состоянию на 1 ноября, в резиденцию, расположенную в Великом Устюге поступило 206 тысяч писем. При этом, в прошедшем году, данный показатель составил 135 759 единиц.

Стоит отметить, что новогоднему волшебнику пишут не только дети, письма от взрослых россиян составляют около трети от общего количества почтовых отправлений.

Больше всего обращений по поводу подарков в виде сенсорных телефонов или планшетов, кукол, интерактивных игрушек, конструкторов, роботовы-трансформеров, гироскутеров, самолетов и машинок на пульте управления, а также косметики.

«Просьбы от детей были такими: куклы, машинки, говорящие хомячки, сенсорные телефоны, компьютеры, фотоаппараты», — рассказали в резиденции.

Также у Деда Мороза часто просят наборы для творчества, велосипеды, а также фигурные и роликовые коньки, лыжи.

Встречаются в письмах и необычные просьбы о подарках: ручка-эликсир вечной жизни, крылья как у феи, хвост как у русалки, скатерть-самобранка и волшебные камни.

Больше всего писем приходит из Москвы и Московской области. Также Деду Морозу активно пишут из Санкт-Петербурга, Краснодарского и Пермского краев, Свердловаской и Челябинской областей, а также Татарстана.

Отмечается, что Почта Деда Мороза работает с 2001 года, за это время ему поступило более 3,1 млн писем.

Напомним, Мороз-парад в восьмой раз пройдет в Ялте. В 2017 году, к ялтинцам приедут гости в лице Московской  группы «Любо-мило»( фольклорный ансамбль-прим.ред.). На параде встретятся четырехметровый Дед Мороз и трехметровая внучка-Снегурочка.

Все желающие могут подать заявки на участие в Мороз-параде (частные лица, школьные и дошкольные учреждения, предприятия, средние и высшие учебные заведения и т.д). Для этого необходимо создать команду Дедов Морозов, Снегурочек или иных новогодних персонажей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: RT на русском

Обсуждение