Российские отели проверят на необоснованное повышение цен в праздники
фото взято из открытого источника
13:20 18.12.2017

Российские отели проверят на необоснованное повышение цен в праздники

Депутат Государственной думы РФ Владимир Сысоев обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить стоимость услуг в отелях в период новогодних праздников.

По мнению парламентария, владельцы гостиниц завышают цены, чтобы заработать как можно больше.

«При этом вынуждены платить в основном не иностранные туристы, а россияне, которые приезжают из других городов праздновать Новый год. Очень часто эти цены выглядят просто необоснованно завышенными, что становится неподъемным для кошелька нашего гражданина», — заявил Сысоев.

Депутат подчеркнул, что сотрудникам ФАС необходимо «принять строгие меры по данному вопросу», чтобы россияне могли хорошо отметить наступление Нового года.

Отмечается, что отели, завышающие цены на время чемпионата мира по футболу в России, который пройдет в 2018 году, будут внесены в черный список. О соответствующей инициативе сообщили представители Ростуризма.

Ранее мы писали, что встретить Новый год на Крымском полуострове планируют около 90 тысяч туристов. Для гостей региона подготовлены 17 турмаршрутов продолжительностью от 3 до 8 дней. Праздничные смены также готовы в детских оздоровительных учреждениях Республики.

В прошлом году на зимние праздники Крым посетили более 87 тысяч человек, что превысило прогноз властей почти в два раза.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: RT

Обсуждение