90 тысяч туристов встретят Новый год в Крыму
Фото взято из открытых источников
15:30 12.12.2017

90 тысяч туристов встретят Новый год в Крыму

По последним данным, уровень бронирования отелей и гостиниц на полуострове составляет 47,8% от всего номерного фонда.

Крым ждёт около 90 тысяч туристов на Новый год. Отметчается, что в прошлом году зимние праздники на полуострове провели более 87 тысяч человек, что более, чем в 2 раза превысило прогноз чиновников.

Туроператоры полуострова предлагают 17 зимних турмаршрутов продолжительностью от 3 до 8 дней. Их стоимость варьируется от 7500 до 42 800 рублей с человека и зависит от типа размещения, питания, продолжительности тура, числа посещаемых объектов и количества человек в группе.

По данным Минтуризма Республики Крым, уровень бронирования отелей и гостиниц на высокий зимний сезон 2017-2018 года сейчас составляет 47,8% номерного фонда.

При этом, стоимость номера составляет 1180-3500 рублей с человека в сутки. В зависимоти от цены в набор услуг размещения включают: проживание, питание, базовое лечение, анимационные программы, посещение бассейна и другое.

Средняя цена на детский новогодний отдых в Крыму составляет 20 900 рублей. За эти деньги предлагается: проживание, 5-ти разовое питание по системе «шведский стол», а также анимационные мероприятия по программе смены.

Детские оздоровительные учреждения Республики уже подготовили праздничные смены продолжительностью от 7 до 14 дней.

Сообщалось также, что число туристов, посетивших Крым, сократилось почти на 4%. Поток туристов на Крымский полуостров по итогам 11 месяцев 2017 года снизился значительно меньше, чем предсказывали эксперты.

В период с января по ноябрь Крым посетили 5,18 млн человек. Согласно статистике, которую привело Министерство курортов и туризма РК, число гостей региона сократилось лишь на 3,7%. Ранее специалисты предполагали, что из-за открытия турецкого направления количество туристов сократится на 20-30%.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение