Роскачество назвало водку самым качественным продуктом в стране
фото взято из открытого источника
11:40 13.12.2017

Роскачество назвало водку самым качественным продуктом в стране

Специалисты АНО «Российская система качества» (Роскачество) не выявили серьезных нарушений в водке отечественного и иностранного производства, которая легально продается в стране. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Эксперты провели исследование 49 марок алкогольного напитка. Их изучали на предмет содержания технического и метилового спирта, сивушных масел, посторонних примесей, нитратов, а также проверялись другие показатели.

Тестирование показало, что 31 марка из 49 отвечает «повышенным требованиям стандарта Роскачества». Остальная продукция полностью соответствует необходимым требованиям и заявленной на этикетке информации. Эксперты назвали водку одним из самых качественных товаров в России.

Вадим Дробиз, глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, заявил, что суррогатную водку плохого качества можно встретить лишь в нелегальных торговых точках. Он подчеркнул, что зачастую такая продукция готовится из ворованного нелегального спирта.

Ранее мы писали, что Роскачество проверило «Докторскую» колбасу, в половине видов которой нашли антибиотики. Их выявили в 14 из 30 образцов, которые обследовали специалисты. Несмотря на содержание антибиотиков, вся колбаса была признана безопасной.

«Хотя стоит оговориться, что в колбасе 13 брендов превышения норм не было, а выявлены следовые количества, свидетельствующие о несоблюдении сроков предубойной выдержки или концентрации», — сообщили в ведомстве.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение