«Крым сегодня»: в Индии открылась выставка фотокартин (фото)
Фото: пресс-служба Российского центра науки и культуры в Нью-Дели
20:30 16.01.2018

«Крым сегодня»: в Индии открылась выставка фотокартин (фото)

Сегодня в индийском городе Нью-Дели состоялось торжественное открытие выставки «Крым сегодня». В рамках экспозиции представлено 80 фотографий, иллюстрирующих современную жизнь крымчан и природные красоты региона.

Оригинальную для индийцев выставку организовали на территории Российского центра науки и культуры. Фотографы снимали полуостров в течение 2015 и 2016 годов. На фотоснимках можно увидеть Керчь и Ялту, Бахчисарай и Евпаторию, Херсонес и Балаклаву, другие живописные места Республики.

«Здесь представлены и будни, и праздники, и традиции, и культура, и воспитание детей, и труд людей. Но в центре выставки — человек. Мы показываем жизнь людей, как она есть. Здесь нет ни одного постановочного кадра», — рассказал куратор мероприятия и исполнительный директор региональной общественной организации «Лицом к лицу» Рафаил Файнберг.

Не только жители Нью-Дели смогут насладиться красотами Крыма. В планах у руководителя Российского Центра науки и культуры Федора Розовского проехать с экспозицией по другим индийским городам, включая Калькутту, Мумбаи, Тривандраму и Ченнаи.

«Выставка даст индийцам самое реальное представление о том, что собой представляет наш Крым, а главное, как сейчас там живут люди. Будем говорить откровенно, в Индии не у всех есть реальное представление о том, что Крым добровольно воссоединился со своей исторической родиной — Россией», — заявил Розовский.

Пока представители России рассказывают гражданам Индии о том, что происходит в Крыму, юристы продолжают бороться за «скифское золото». Весной ожидается очередное судебное заседание по вопросу возвращения Крыму ценных экспонатов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение