Имущество организатора блокады Крыма продали в три раза дешевле первоначальной стоимости
фото взято из открытого источника
12:45 27.11.2017

Имущество организатора блокады Крыма продали в три раза дешевле первоначальной стоимости

Ленур Ислямов, бывший заместитель председателя Госсовета Крыма, обвинен в организации и подготовке диверсии, которая лишила полуостров электричества в ноябре 2015 года.

Имущество Ленура Ислямова, одного из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма, продали на торгах в три раза дешевле, чем планировалось. Бизнесмен был признан банкротом по заявлению Сбербанка.

На аукцион в ноябре было выставлено четыре объекта — двухэтажное офисное помещение в центре Симферополя, спортивно-оздоровительный центр в Гурзуфе, а также два машино-места в центре Москвы.

Эксперты оценили имущество Ислямова в 141,7 млн рублей. Реализовать его удалось лишь за 51,8 млн рублей.

Офис, расположенный в столице Крыма, продали за 16,1 млн рублей вместо 29,1 млн рублей. Комплект в Гурзуфе оценивался в 105,9 млн рублей, но он ушел лишь за 32 млн рублей.

Машино-места в Москве были реализованы за 1,86 млн рублей каждое при изначальной цене в 3,356 млн за одно место.

В феврале следующего года на торги будет выставлено имущество жены Ислямова Эльвиры.

Ленур Ислямов в период с начала апреля по конец мая 2014 года занимал должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым. Позднее он был отправлен в отставку за неэффективную работу.

В ноябре 2015 года правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена. Ему предъявили заочное обвинение в диверсии, которая привела к обесточиванию Крымского полуострова. Помимо этого, Ислямов является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту создания вооруженного батальона у границ Крыма.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение