Аксёнов: Планы военного захвата Крыма вызвали смех
Фото: ria.ru
13:57 12.03.2016

Аксёнов: Планы военного захвата Крыма вызвали смех

О вооружённом захвате полуострова заявил на днях Ленур Ислямов. Он рассказал, что для этих целей на границе Крыма уже формируется специальный батальон.

Глава Крыма Сергей Аксёнов посоветовал не строить планов по военному захвату полуострова, так как все они «останутся несбыточными надеждами». Об этом пишет РИА Новости 12 марта.

Как пишет издание, инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов в интервью изданию «Апостроф» рассказал о планах по военному захвату полуострова. По его словам, в Херсонской области на границе с Крымом формируется добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, который должен войти в состав Нацгвардии. Ещё один батальон планируется создать в составе Вооруженных сил Украины.

«Мы со смехом ко всему этому относимся. То, что кто-то иллюзии строит по поводу того, что Крым можно вернуть вооружённым путём, пусть даже не тратят время своё, это бесполезное занятие, никогда этого не будет», — сказал Сергей Аксёнов журналистам.

По его словам, «никаких проблем у Крыма с точки зрения безопасности граждан, безопасности проживания нет и не будет». «Крым навсегда российский, кто бы какие планы ни вынашивал, они все останутся несбыточными надеждами», — заключил глава республики.

Крым вновь стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. При этом Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Также волеизъявление крымчан не признали и западные страны, которые ввели санкции против России и крымского региона.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (7)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:48 12 марта 2016
Поправочка. Не полуострова, а острова
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 19:35 13 марта 2016
Не острова, а полуостров! "не строить планов по военному захвату полуострова" Тут "полуострова" не во множественном числе!
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:22 13 марта 2016
Слушай ты в школу вообще не ходил? Я не научу тебя ставить ударения раз ты до сих пор не научился. А по факту Крым остров поздравления!
постов: 1851
klop govorun 06:36 14 марта 2016
...Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь.
Остров поздравления
В океане есть...
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:25 14 марта 2016
Ну продолжай - в нем живут ужасные люди дикари........
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 18:51 14 марта 2016
Явно ты в школу не ходил!Есть полуостров Крым,а не остров Крым или я может должен написать "а не острова Крым"?."Поправочка. Не полуострова (Крым),а (захват) острова (Крым)"Пиши правильно не пропуская существительное(захват),чтоб тебя понимали,что ты имеешь ввиду!
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:27 14 марта 2016
А не пойти ли тебе домой? За Урал? Че пристал а чеееееееее