9-летняя Катя Прокофьева представила Крым в финале конкурса «Синяя птица» (фото)
Фото: vk.com / tvptica
18:56 24.12.2017

9-летняя Катя Прокофьева представила Крым в финале конкурса «Синяя птица» (фото)

Талантливая школьница из Керчи исполнила песню из культового фильма «Бриллиантовая рука», однако, в соцсетях сочли такой выбор неудачным.

На сцене конкурса «Синяя птица» на протяжении шести недель выступали талантливые дети из разных регионов России. Республику Крым на конкурсе представляла юная исполнительница Екатерина Прокофьева, вышедшая в финал.

«Мощный голос Кати Прокофьевой не затмила даже труба Вадима Эйленкрига. Отличный получился дуэт!», — рассказали о номере крымчанки на официальной странице конкурса в соцсети «ВКонтакте». Зрители сочли предыдущий номер девочки блестящим, тогда она выступила с песней «Барыня», а в этот раз, по их мнению, подбор песни был неудачным и не соответствовал её вокальным данным — Катя исполнила «Песню про зайцев» из кинофильма «Бриллиантовая рука».

Напомним, Екатерина Прокофьева прошла в заключительный этап телевизионного проекта «Синяя птица». Девочка учится в Детской музыкальной школе №2, несмотря на свой юный возраст, она пишет музыку, стихи, рисует, играет на фортепиано и поет.

Победителями третьего сезона «Синей птицы» стали: балерина Вера Шпаковская, скрипач Матвей Блюмин и трио: Алиса Рогулина – Евсевий Григоренко – Степан Семенов.

Выступление победительницы Веры Шпаковской. Видео: YouTube / Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица»

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение