Актриса Лариса Гузеева оказалась в базе сайта «Миротворец»
Фото взято из открытых источников
12:42 11.12.2017

Актриса Лариса Гузеева оказалась в базе сайта «Миротворец»

Скандально известная база сайта «Миротворец» пополнилась именем еще одного деятеля культуры. Речь идет об актрисе и телеведущей, известной по ролям в «Бесприданнице», «Жестоком романсе» и тв-проекту «Давай поженимся» Ларисе Гузеевой.

По мнению украинских властей, артистка незаконного проникла на территорию Крыма, то есть «сознательно нарушила государственную границу Украины». Более того, они предоставили сведения, что Гузеева осуществляла на территории полуострова «незаконную гастрольную деятельность».

Сама актриса от комментариев по этому поводу отказалась. Тем не менее, въезд на Украину для нее теперь закрыт. Напомним, что сайт «Миротворец» — это площадка, на которой размещаются личные данные не только деятелей культуры, но и политиков, простых граждан, которые, по мнению украинских властей, нарушили законы страны.

Недавно скандал разгорелся вокруг еще одного российского актера — Федора Добронравова. Его также включили в базу «Мирортворца» за то, что артист положительно отреагировал на присоединение Крыма к России. Это не понравилось украинским властям, более того, они признали это незаконным.

Помимо этого Добронравому предъявляли претензии о незаконном посещении Крыма, хотя актер утверждает, что уже несколько лет не был не только на полуострове, но и в Украине. Артист признается, что подобная шумиха ему ни к чему. По его мнению, после того, как «все затихнет», россияне вновь смогут свободно посещать и Крым, и Украину.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение