Возобновление перелетов в Египет и взрыв в Петербурге: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:23 13.03.2018

Возобновление перелетов в Египет и взрыв в Петербурге: новости мира (фото, видео)

Стало известно, когда россияне снова начнут летать в популярную у туристов страну, а в Северной столице России взорвался бытовой газ.

«Аэрофлот» возобновит полеты в Каир, столицу Египта, 11 апреля. В настоящее время компания уже открыла продажу билетов на рейсы. Самолеты будут летать в город три раза в неделю из московского аэропорта Шереметьево.

В одном из жилых домов Санкт-Петербурга произошел взрыв. Предположительно, причиной инцидента стал загоревшийся бытовой газ. В результате происшествия пострадали три человека, они были госпитализированы.

Президент США Дональд Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона. Его пост занял Майк Помпео, возглавлявший ЦРУ. Новым руководителем ведомства станет Джина Хаспел, которая была начальником «секретной тюрьмы» в Таиланде, где проводились пытки.

«Бухгалтер Освенцима» Оскар Гренинг, приговоренный к заключению, скончался на 97 году жизни. В 2015 году его признали виновным в соучастии в убийстве 300 тысяч человек в концлагере.

Пользователи мессенджера Telegram подали коллективный иск против ФСБ. Они просят признать незаконным требование к администрации сервиса предоставить ключи для расшифровки сообщений. По словам юриста общественной организации «Роскомсвобода» Саркиса Дарбиняна, против силовиков выступают 35 человек.

Ранее мы писали, что суд оставил в силе штраф в 800 тысяч рублей, который был наложен на Telegram за отказ предоставить ключи от переписки пользователей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение