8 лет для Улюкаева и предотвращение теракта в Петербурге: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:56 15.12.2017

8 лет для Улюкаева и предотвращение теракта в Петербурге: новости мира (фото, видео)

Экс-глава Минэкономразвития РФ признан виновным в получении крупной взятки, а спецслужбы задержали подозреваемых в подготовке террористических актов в Северной столице.

Бывший Министр экономического развития России Алексей Улюкаев признан виновным по делу о получении взятки в размере 2 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет колонии строгого режима, а также штрафа в размере 130 млн рублей. Экс-министр назвал приговор несправедливым, добавив, что продолжит бороться.

Ранее мы писали, что прокуроры требовали приговорить Улюкаева к 10 годам лишения свободы и штрафу в 500 млн рублей. Он в свою очередь вины не признает.

Сотрудники ФСБ заявили о предотвращении теракта в Санкт-Петербурге, который планировалось осуществить в Казанском соборе в воскресенье, 17 декабря. Оперативники задержали нескольких подозреваемых, одному из них предъявили обвинение в незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Также злоумышленники планировали устроить серию взрывов в общественных местах города.

Эксперты Росстата заявили, что калорийность рациона россиян стала рекордно высокой с 2003 года. Теперь граждане потребляют 2675 ккал ежедневно, что больше необходимого уровня примерно на 16%. Специалисты отметили, что заболеваемость ожирением продолжает расти.

Центральный банк РФ понизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов — до 7,75% годовых. По словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, решение связано с изменением взгляда регулятора на экономическую ситуацию в стране в следующем году. Она объяснила это продлением соглашения об ограничении добычи нефти и снижении неопределенности по ценам на нефть.

Группа Linkin Park выпустила первую запись после смерти вокалиста Честера Беннингтона. Сегодня вышла концертная запись One More Light Live, который был записан во время тура в поддержку альбома One More Light. Музыканты посвятили альбом Честеру, который был сооснователем группы в 1996 году.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение