​Россия на Марсе и рассыпавшееся золото в Якутске: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:42 15.03.2018

​Россия на Марсе и рассыпавшееся золото в Якутске: новости мира (фото, видео)

Кремль в скором времени организует кампанию по освоению космоса, а в Якутске из самолета выпали 172 драгоценных слитка.

Президент РФ Владимир Путин пообещал запустить миссию на Марс в 2019 году. По его словам, изначально будут проводиться беспилотные экспедиции для исследования дальнего космоса. Он подчеркнул, что речь идет не только о «Красной планете», но и Луне.

В аэропорту Якутска при взлете самолет Ан-12 растерял почти 3,5 тонны золота. У транспортного средства открылся люк, откуда начали падать слитки драгоценных металлов, в том числе серебра. Всего на борту находилось золото на 21,6 миллиарда рублей.

Власти США расширили действие санкций на «фабрику троллей» бизнесмена Евгения Пригожина. В новый список ограничительных мер попали 12 человек, которых связывают с работой «Агентства интернет-исследований», а также два сотрудника Главного разведывательного управления.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пообещал выслать из России британских дипломатов. Решение принято в качестве ответа на действия Великобритании по поводу отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лавров не назвал точные сроки и количество сотрудников, которые покинут нашу страну.

Ранее мы писали, что власти Великобритании предписали 23 российским дипломатам покинуть территорию страны в течение 7 дней. Премьер-министр Тереза Мэй обосновала это отсутствием ответа от Российской Федерации о результатах расследования  дела Скрипаля.

Путин также рассказал, что захватившие зрителей мюзикла «Норд-Ост» террористы собирались расстрелять граждан на Красной площади. Президент отметил, что боевики намеревались оказать воздействие «на руководство, на спецслужбы». Он отметил, что власти не могли долго ждать, поэтому пустили газ в здание театра на Дубровке.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение