Раскаяние Брейвика и бесплатный Wi-Fi на всей планете: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:40 16.02.2018

Раскаяние Брейвика и бесплатный Wi-Fi на всей планете: новости мира (фото, видео)

«Норвежский стрелок» впервые пожалел о совершенном теракте, а Илон Маск намерен обеспечить Землю интернетом.

Николас Круз, убивший 17 человек в школе во Флориде, признал свою вину. Молодой человек был взят под стражу без права освобождения под залог. Стрелку грозит смертная казнь.

Ранее мы писали, что Круз раньше учился в школе, где произошло нападение. Юношу выгнали за плохое поведение.

Норвежец Андерс Брейвик впервые раскаялся в смерти 77 человек. Он заявил, что жалеет о теракте и, если было бы возможно, не совершил нападение. Мужчина добавил, что больше не придерживается неонационалистической идеологии и намерен соблюдать все тюремные требования.

Студент из Милана прыгнул на пути в метро, чтобы спасти упавшего ребенка. Молодому человеку удалось достать не только мальчика, но и его игрушку, после чего, забраться на платформу.

Верховный суд РФ отклонил иск Ксении Собчак и отказался снимать кандидатуру Владимира Путина с выборов президента России. Журналистка, которая также борется за пост главы государства, заявила, что действующий лидер страны не может баллотироваться, поскольку трижды занимал должность.

Компания Илона Маска SpaceX 17 февраля выведет на околоземную орбиту несколько спутников для раздачи бесплатного интернета. Запуск произойдет в рамках проекта, который предполагает полное покрытие планеты Wi-Fi к 2027 году.

Социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступна из-за сбоя на сервере. Пользователи на протяжение часа не могли зайти на сайт, также не работали мобильные приложения.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение