Смерть актёра Годовикова и нападение на сотрудника ФСБ: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:17 23.11.2017

Смерть актёра Годовикова и нападение на сотрудника ФСБ: новости мира (фото, видео)

Артист из фильма «Белое солнце пустыни» умер на 68-м году жизни, а в петербургском управлении ФСБ мигрант ударил сотрудника службы.

В Санкт-Петербурге скончался актер Николай Годовиков, известный по роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» Владимира Мотыля. Артисту было 67 лет. Директор актера Вячеслав Смородинов сказал, что Годовиков болел раком. Тело артиста обнаружили в его квартире.

Президент России Владимир Путин уронил стул, на котором сидел турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Это произошло после завершения совместного с президентом Ирана Хасаном Рухани выступления по итогам переговоров в Сочи. Предположительно, Путин хотел подвинуть стул, чтобы Эрдогану было проще встать, однако стул упал.

Гражданин Таджикистана Муртазо Мухмудзода совершил нападение на сотрудника ФСБ в петербургском управлении службы. Он зашел в здание на Литейном проспекте вслед за служащим ФСБ, а затем ударил мужчину кулаком по шее. Налетчика остановили несколько человек. В отношении Мухмудзода возбудили уголовное дело за нападение на представителя власти, мигранта направили в психиатрическую больницу. Мотивы мужчины устанавливаются.

ООО «Сбербанк Инвестиции», дочерняя компания Сбербанка, подписало соглашение о сотрудничестве с РЖД по оптимизации управления недвижимостью. Цель сотрудничества — «максимальное раскрытие инвестиционного и девелоперского потенциала» По мнению экспертов, это расширяет сферу влияния финансовой организации, что позволяет опережать ближайших конкурентов, в то время как руководство РЖД получило крупного союзника.

Жительница Великобритании нашла в сказке «Спящая красавица» пропаганду изнасилований. По ее мнению, сцена, в которой принц целует спящую девушку без разрешения, прививает неправильные идеи о согласии на секс. Она потребовала убрать произведение из школьной программы для младших классов.

Ранее мы писали, что Google следит за пользователями Android-устройств. Компания собирает данные о ближайших вышках сотовой связи даже с вынутой сим-картой.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение