​«Большая кнопка» Трампа и поражение молодежной сборной РФ по хоккею: новости мира (фото и видео)
фото взято из открытого источника
18:10 03.01.2018

​«Большая кнопка» Трампа и поражение молодежной сборной РФ по хоккею: новости мира (фото и видео)

Глава США соревнуется с северокорейским лидером размерами ядерных кнопок, а отечественные спортсмены не смогли завоевать медали чемпионата мира.

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что его ядерная кнопка больше и мощнее, чем у главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Слова лидера Штатов стали ответом на новогоднее обращение руководителя КНДР. Трамп попросил «какого-нибудь представителя его истощенного и голодающего режима» передать послание Ким Чен Ыну.

Молодежная сборная России по хоккею впервые за восемь лет осталась без медалей чемпионата мира. Команда минувшей ночью проиграла сборной США со счетом 4:2 в четвертьфинале. В предыдущий раз россияне не поднимались до полуфинала в 2010 году, когда проиграли команде Швейцарии.

В брюссельском Брюгге 1 января скончалась российская туристка. Женщина упала на катке, в результате чего сильно ударилась головой. Она отказалась от госпитализации, однако на следующий день россиянка уже была в критическом состоянии. 43-летняя женщина скончалась в больнице.

В Китае умерла врач, проработавшая без перерыва 18 часов. Женщина совершала обход в больнице, во время которого упала без сознания. Согласно данным специалистов, она умерла от субарахноидального кровоизлияния — одной из форм острого нарушения мозгового кровообращения.

Центризбирком России подаст на себя в Верховный суд РФ для отмены регистрации кандидата в президенты. Как оказалось, лидер общественного движения «Возрождение» Александр Чухлебов из Петербурга имеет вид на жительство в Финляндии. В свою очередь Чухлебов заявил, что документ был аннулирован.

Ранее мы писали, что в ЦИК отметили огромное число россиян, выразивших желание стать президентом РФ. В комиссию направили более 60 заявок.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение