«Чёрная пятница — 2017»: как пройдёт крупнейшая распродажа в России
фото взято из открытого источника
19:53 23.11.2017

«Чёрная пятница — 2017»: как пройдёт крупнейшая распродажа в России

В России с 24 по 26 ноября пройдет акция «Настоящая Черная пятница». На протяжении трех дней большая часть крупных магазинов будет продавать товары по привлекательным ценам.

«Черной пятницей» называется четвертая пятница ноября, которая следует за Днем благодарения в США. Этой датой традиционно начинается рождественский сезон распродаж. Со временем термин выбрался за пределы Соединенных Штатов и появился в других странах, где так же устраивают массовое снижение цен в магазинах.

В 2017 году акцию в России впервые поддержали Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Они проследят за честностью скидок и за соблюдением правил акции.

На протяжении трех дней скидки до 90% будут предоставлять крупнейшие российские ритейлеры. В рамках распродажи можно купить бытовую технику, смартфоны, одежду, косметику, товары для детей и даже произведения современного искусства. Полный список магазинов, которые участвуют в акции, можно посмотреть на официальном сайте «Настоящей Черной пятницы».

В масштабном событии, среди прочих магазинов и торговых комплексов, будет участвовать ТРК «Меганом» в Симферополе. Скидки будут действовать с 10 утра до 21:00 24 ноября. Согласно информации, размещенной на сайте комплекса, снижение цен произойдет в нескольких десятках магазинов, расположенных на его территории.

После грядущих выходных, 27 ноября, в России состоится онлайн-распродажа «Киберпонедельник», в которой скидками будут радовать отечественные интернет-магазины. Акция также пройдет при поддержке РАЭК и РОЦИТ.

Ранее сообщалось, что правительство собирается установить контроль над распродажами в торговых точках. По мнению экспертов Ассоциации компаний интернет-торговли, в настоящее время распродажи и различные акции не имеют законодательной регулировки. Соответственно, защитить права потребителей в случае возникновения инцидентов никто не сможет, поэтому необходимо принимать соответствующие меры.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение