Тарифы МТС во внутреннем роуминге «упадут» 28 февраля
Фото взято из открытых источников
08:34 21.02.2018

Тарифы МТС во внутреннем роуминге «упадут» 28 февраля

Оператор обещает, что с 28 февраля стоимость услуг подешевеет от 2 до 10 раз в зависимости от пакета.

Еще один оператор «большой тройки» заявил о снижении тарифов во внутрироссийском роуминге. В компании МТС заявили, что одной из первых мер станет отмена платы за входящие звонки, которые сейчас обходятся абонентам тарифа «Супер МТС», находящимся вне домашнего региона, в 10,9 рубля за минуту.

«С 28 февраля МТС начинает вводить на ряде тарифных планов новые цены на звонки, SMS и интернет за пределами домашнего региона в сети МТС. Новые условия позволяют абонентам МТС от двух до десяти раз сократить расходы на связь в поездках по России», — рассказали представители пресс-службы мобильного оператора.

Ранее стоимость исходящих вызовов на номера региона пребывания составляла 14 рублей за минуту, а с конца месяца звонки стоить как домашний тариф на местные вызовы. 

Стоимость входящих, а также исходящие вызовы на номера всех операторов домашнего региона и МТС России снизятся почти в два раза — с 10,9 рубля до 5,5 рубля за минуту. 

Кроме того, с 28 февраля услуги «Вся Россия Smart» и «Везде как дома Smart» будут подключаться  бесплатно.

Ранее сообщалось, что ФАС предложил «Мегафон» и МТС  снизить тарифы на связь в Крыму вслед за Tele 2.

«В случае установления экономически необоснованных тарифов на услуги связи в Крыму, комиссия вправе выдать в адрес «Мегафона», МТС предписание, в том числе о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет РФ», — отметил заместитель главы антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение