Российские олимпийцы вернулись домой (фото)
Фото: РИА Новости. Григорий Сысоев
19:00 26.02.2018

Российские олимпийцы вернулись домой (фото)

В московском аэропорту Шереметьево олимпийцев встречали родные, близкие и болельщики.

Из южнокорейского Пхенчхана в Россию вернулись участники зимних Олимпийских игр.

Россияне провели в полете из Сеула около 9 часов. Этим рейсом на родину вернулись фигуристки - олимпийская чемпионка Алина Загитова, дважды серебряная медалистка Евгения Медведева, шорт-трекист Семен Елистратов, а также  скелетонист Никита Трегубов, лыжники и сборная по хоккею.

Стоит отметить, что некоторые спортсмены вылетели сразу после окончания соревнований и практически не успели поспать, в частности российские хоккеисты. 

«Полетим с хорошими ощущениями домой. Спасибо всем большое», — сказал олимпийский чемпион по хоккею Кирилл Капризов.

В столичном аэропорту «Шереметьево» олимпийцев встречали родственники, друзья, представители СМИ и болельщики.Многие принесли с собой государственные флаги, шары и плакаты с благодарностью за достижения.

Стоит отметить, что по итогам Олимпиады-2018 россияне, выступавшие под нейтральным флагом заняли 13-е место. Спортсмены привезли домой  две золотых, шесть серебряных, девять бронзовых медалей.

Напомним, что XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане официально завершились вчера, 25 февраля. Первое золото команде принесла фигуристка Алина Загитова. Также золотую медаль завоевала сборная России по хоккею, одолев сборную Германии со счетом 4:3.

Стоит отметить, что россияне попали в финал по данному виду спорта впервые за 20 лет.

Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение