XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане официально завершены (фото)
Фото взято из открытого источника
15:20 25.02.2018

Несмотря на то, что  сборная России выступала под флагом Олимпийских игр, без триколора и гимна, а также в  урезанном составе, российские спортсмены смогли показать стране и миру хороший результат. Сборная атлетов из России завоевала 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

9 февраля состоялась  церемония открытия Зимних Олимпийских игр-2018. Были разыграны 102 комплекта медалей в 15 дисциплинах. Из 92-х стран-участниц Россия заняла 13 место в общем медальном зачете.

Фигуристка Алина Загитова принесла первое золото на Олимпиаде в Пхенчхане. Чемпионка Европы, по сумме короткой и произвольной программ, набрала 239,57 очка и стала победительницей в женском одиночном катании.

Также золотую медаль завоевала сборная России по хоккею, одолев сборную Германии со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов.

«Серебро» в командных соревнованиях завоевали российские фигуристы: Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко, Александр Энберт, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев.

Скелетонист Никита Трегубов после четырех попыток занял второе место. Россиянина опередил лишь кореец Юн Сунбин. Свою медаль олимпиец посвятил бабушке.

Мужская лыжная эстафетаАндрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

Спивцов и Большунов  стали обладателями серебряных медалей в командном спринте в свободном стиле. А Большунов пришел вторым в марафонской гонке классическим стилем.

Евгения Медведева, набрав 238,26 балла, завоевала «серебро» в женском одиночном катании.

Свою первую личную олимпийскую бронзовую медаль в Пхенчхане завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова также стали обладателями «бронзы» в дабл-миксе, однако, по решению МОК, медаль пришлось вернуть из-за положительной допинг-пробы спортсмена.

Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали награды в дисциплине «спринтерская гонка классическим стилем».

15 километров за 34 минуты 6,9 секунды преодолел Денис Спицов, уступив лишь швейцарцу Дарио Колонья и норвежцу Симен Хегстад Крюгеру.

Наталья Воронина стала призером на зимних Олимпийских играх 2018 года на дистанции 5000 метров с результатом 6 мин. 53, 98 сек.

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская пришли третьими в лыжной эстафете.

Российский фристайлист Илья Буров выиграл «бронзу» в воздушной акробатике на Олимпиаде 2018.

Сергей Ридзик завоевал медаль в дисциплине «ски-кросс».

Андрей Ларьков — призер в лыжном забеге на 50 км классическим стилем.

Стало известно, что 28 февраля Президент России Владимир Путин примет в Кремле всех российских призеров Олимпийских игр в Пхенчхане.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com