В Севастополе построят Ледовый дворец для подготовки олимпийцев
Фото: скриншот из видео
04:40 22.02.2018

В Севастополе построят Ледовый дворец для подготовки олимпийцев

После визита на XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач загорелась идеей создания инфраструктуры для тренировки спортсменов при подготовке к зимним Олимпийским играм.

Благодаря тому что Севастополь получил приглашение от Олимпийского комитета России посетить ОИ-2018 в Корее, исполнительный директор Олимпийского совета Севастополя Владимир Веселкин и депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач смогли поболеть за российских атлетов в тяжелейших соревнованиях.

«Я посещал хоккей Россия — Словакия, Россия — Словения, женский матч Россия — Финляндия, фигурное катание, где выступали наши прекрасные девушки МедведеваЗагитова, — делится впечатлениями Владимир Веселкин. — То, что я увидел своими глазами, потрясает. Увидел мужское фигурное катание. Когда смотришь по телевизору, немножечко скрадывается, а когда видишь наяву!».

Татьяна Лобач также высоко оценила выступления спортсменов. Она может грамотно оценить уровень подготовки благодаря тому, что сама занимается зимними видами спорта. Больше всего ее заинтересовало фигурное катание, биатлон и прыжки с трамплина.

«Эти соревнования проходят в вечернее время и очень такая интересная погода в Корее. Днем может быть тепло, а вечером это холодно, пронизывающий ветер. Мы — болельщики — могли замерзнуть, и я все время думала о спортсменах, которые совершают прыжки», —вспоминает Татьяна Лобач. 

Неизгладимое впечатление на депутата произвела олимпийская инфраструктура. Находясь под эмоциями Татьяна выразила желание поспособствовать созданию чего-то подобного в родном Севастополе.

«В городе должен быть Ледовый дворец, — говорит Лобач. — Нужно развивать олимпийские виды спорта. И вот все, что от меня будет зависеть, как от законодателя, я сделаю. Надо поддерживать наших спортсменов и создавать достойные условия как для тренерского состава, так и для наших молодых талантов». 

Автор материала: Анна Беляева

Обсуждение