Загитова «обскакала» Медведеву в короткой программе в Пхёнчхане
фото взято из открытого источника
07:43 21.02.2018

Загитова «обскакала» Медведеву в короткой программе в Пхёнчхане

Сразу после великолепного выступления Евгении Медведевой в короткой программе у женщин на ОИ-2018 свои таланты показала Алина Загитова — юное дарование. Она на 1,61 балла обогнала мировой рекорд.

«У меня мировой рекорд? Я не знала! Естественно, очень рада, что все так сложилось. Ни для кого не секрет, что у меня самая сложная программа в мире. Если ее хорошо откатать, это самые высокие баллы», — поделилась Загитова.

Евгения Медведева за свою чисто «откатанную» программу  получила 81,61 балла, что на момент первых дней Олимпиады стало новым мировым рекордом. Через несколько минут его превзошла Алина Загитова, выступление которой оценили в 82,92 балла. Что примечательно, обеих девушек тренирует Этери Тутберидзе.

«Я не удивлена. Я каждый день вижу, как она работает, она показала свое лучшее катание", — ответила журналистам Медведева на вопрос, стали ли для нее сюрпризом баллы Загитовой.

По сумме 2-х программ Алина набрала 233.59 балла.

Напомним, что ранее российский фристайлист Илья Буров завоевал на проходящих в Пхенчхане Олимпийских играх бронзовую медаль в акробатике. Спортсмен набрал за свое выступление 122,17 балла и уступил лишь китайцу Цзя Цзунъяну и украинцу Александру Абраменко. Последний стал олимпийским чемпионом впервые в своей карьере.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российского фристайлиста с завоеванием бронзовой медали на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение