«Красивые» автомобильные номера и волонтеры ООН: новости мира (фото)
Фото взято из свободного источника
17:40 11.07.2018

«Красивые» автомобильные номера и волонтеры ООН: новости мира (фото)

Google Pay теперь позволяет разделить счет в ресторане, а угонщики начнут отвечать за повреждение украденных автомобилей.

Пользователи системы онлайн оплаты Google Pay смогут делить счет за совместные покупки. Человек, оплативший чек, должен послать денежные запросы друзьям. Одну покупку могут оплатить до 5 покупателей. На данный момент, новая функция доступна только в США.

В России станет возможна регистрация автомобиля без визита в ГИБДД, но водители лишатся аукциона красивых номеров. В ГАИ будут выдавать исключительно индивидуальный код из букв и цифр для каждой машины, а изготовлением госзнаков займутся частные компании и автодилеры. О покупке «красивых» номеров в поправках не сказано.

Единороссы встретятся с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить пенсионную реформу до первого чтения. Предполагается, что будут оговорены меры по преодолению безработицы среди людей предпенсионного возраста, создание программы по повышению конкурентоспособности пенсионеров на рынке труда и соотнесение льгот с возрастом. 

Организация объединенных наций (ООН - прим. ред.) открыла 19 вакансий в программе добровольческого движения для волонтеров из России. Это событие связано с тем, что 2018 год официально объявлен годом добровольца в Российской Федерации. Заявки на участие можно подать до 25 июля.

Госдума заставит угонщиков платить за повреждение автомобилей, даже если они в этом не виноваты. 

«Случается, что преступление было совершено группой лиц, но не доказан факт причинения автомобилю убытков именно угнавшим лицом, а остальные лица следствием не установлены. Или же если лицо, угнав автомобиль, бросило его на обочине, а оставленную без присмотра машину повредило уже другое лицо», — рассказал глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенниников, добавив, что в таких случаях финансовые затраты все равно понесет человек, угнавший транспорт.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение