День физкультурника в Севастополе ознаменовал возрождение спорта
Фото: news.sevas.ua
16:19 10.08.2014

День физкультурника в Севастополе ознаменовал возрождение спорта

Зрители увидели показательные выступления и мастер-классы спортсменов по самым разным видам спорта.

9 августа в Севастополе впервые отпраздновали День физкультурника России. В этом году празднику исполнилось уже 75 лет.

С самого утра по всему городу проходили соревнования по волейболу, спортивному ориентированию и другим видам спорта. Центр города превратился в большую спортивную площадку.

На Приморском бульваре проходили мастер-классы по восточным единоборствам, фехтованию, баскетболу, футболу, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, роллер-спорту, шахматам, шашкам, настольному теннису, греко-римской борьбе и гиревому спорту.

Спортсмены Москвы по воркауту, велотриалу, мотофристайлу, стендрайдингу устроили незабываемое зрелище, выполняя сложные трюки. Одними из самых ожидаемых стали показательные прыжки парашютистов Федерации парашютного спорта Севастополя. Кроме того, в Севастопольской бухте стартовала регата парусных яхт.

Севастопольские власти совместно с известными спортсменами Александром Якушевым, Сергеем Макаровым и Алексеем Касатоновым поздравили жителей и гостей города со спортивным праздником. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло говорил на открытии о возрождении и развитии севастопольского спорта.

Город в праздничные дни посетили и активисты экспедиции Общероссийского народного фронта «Россия―2014». Они привезли в Севастополь воду из Японского моря, которую на Графской пристани смешали с черноморской, что означало духовное единение россиян Дальнего Востока с крымчанами.

Первый российский День физкультурника прошёл масштабно. В мероприятиях приняли участие тысячи спортсменов, выступления которых увидели десятки тысяч зрителей.

Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:20 10 августа 2014
вообще-то выливать воду из японского моря в черное может и романтично, но является нарушением санитарных норм... можно подселить такие организмы, которые могут размножится и сожрать наших родных....
постов: 5652
аполитичный... 11:22 11 августа 2014
да суть даже не в этом........))))) ещё б пос....туда с графской......а в том чтобы заниматься реальными делами - экономикой....занимается всякой х....и пропагандой.....у нас в Севастополе последнее время сплошные праздники.....хотя как показывает реальная статистика далеко не у всех местных горожан дела идут нормально....очень много безработных.....ЛОР отделение ютится в гинекологии и т.д......!!!!!
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 15:55 11 августа 2014
Да что вы опять про политику-то заладили? Ну не надоело? Мы с дочкой были на празднике, все понравилось, соревнования захватывающие, а как летающие мотоциклисты выступали! Супер! Потом концерт хороший, дети плясали, играли, было лазерной шоу и салют - чем плохо-то? Праздников им много.. фу, стыдно, господа.
постов: 5652
аполитичный... 19:29 11 августа 2014
Пропаганда спорта и здрового образа жизни - это здорово!!!! но......потому что....это политическая акция в том числе........)))) ну а господа как известно в Париже))))