Крымчане завоевали четыре медали первенства России по киокусинкай
04:45 13.10.2016

В соревнованиях, которые прошли в Сочи, приняли участие более 450 российских спортсменов.

В Сочи прошло первенство России по киокусинкай (дисциплина кекусинкан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов из большинства регионов страны, в том числе и из Крыма. Об этом 12 октября пишет портал «Крымский спорт».

Сборную полуострова представляли спортсмены Регионального отделения Федерации кекусинкан карате-до России в Республике Крым под руководством Виталия Кошуты.

В активе наших ребят — четыре медали, причём две их них — высшего достоинства.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Мелани Юсуфова и Карина Якубенко (тренер – Виталий Кошута).

Кроме того, наши земляки завоевали по одному «серебру» (Эдие Ислямова) и «бронзе» (Сергей Грицык). Обоих спортсменов тренирует Андрей Сысоев.

Напомним, «Кубок Чёрного Моря» по кендо завоевали спортсмены из Севастополя. Ранее сообщалось, что крымчане стали призёрами на первенстве РФ по парусному спорту.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крымский спорт