понедельник, 21 августа 20:43
newsnews Новости
Спорт RSS - канал

«Кубок Чёрного Моря» по кендо завоевали спортсмены из Севастополя

Турнир по кендо «Кубок Чёрного Моря» состоялся в крымской столице 9 октября. Севастопольские спортсмены завоевали серебряные и золотые медали в нескольких категориях.

11:58 11.10.2016
обновлено: 12:13 11.10.2016
Просмотров: 808
Комментариев: 1
версия
для печати

9 октября в Симферополе прошёл ежегодный турнир по кендо «Кубок Чёрного Моря». За звание лучших спортсменов сражались представители Республики Крым и г. Севастополя. Лучший результат показали спортсмены из Севастополя. Об этом 11 октября пресс-служба Севастопольской городской федерации кендо сообщила порталу «Новости Севастополя».

Антон Топорков (клуб «Победа») завоевал золотую медаль в категории «юноши» и стал двукратным чемпионом «Кубка Чёрного Моря». Владислав Токарев взял «серебро» в этой же категории.

В индивидуальном зачёте среди взрослых «золото» и «серебро» получили Березюк Юрий и Лебедева Ирина (представители севастопольского клуба кендо «Победа»). По итогам соревнований Кубком была награждена севастопольская команда.

«Отдельно хотелось бы отметить «маленькую звездочку» этого турнира, которая не дошла до призовых мест, но сражалась достойно. По единогласному решению судей обладательницей кубка «За боевой дух» стала Бабийчук Елена (севастопольский клуб «Победа», г. Севастополь). Именно этим ребятам предстоит защищать честь Крыма на Чемпионате России по кендо уже в следующем месяце. Желаем им удачи на этом турнире!», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что крымские спортсмены стали призёрами на чемпионате юга России по кендо. Напомним также, что в Севастополе, на базе Центра восточной культуры «Победа», проходил открытый чемпионат Крыма по кендо и дружеский командный кубок по этому же виду спорта.