​Юный севастополец стал серебряным призёром первенства Европы по боксу
09:59 01.08.2016

Максим Демененко стал вторым призёром первенства Европы по боксу среди юношей 13-14 лет, которое проходило в Хорватии.

Житель Севастополя Максим Демененко завоевал серебряную медаль первенства Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса Севастополя 31 июля.

Подопечный Владислава Дашевского занял почётное второе место на турнире в Хорватии.

Максим Демененко стал призёром соревнований в весовой категории до 46 килограммов. Севастополец победил сверстников из Ирландии, Шотландии и Молдовы.

В финале юный спортсмен по решению судей проиграл англичанину Барни Доэрти и принёс сборной Российской Федерации награду серебряного достоинства.

В общекомандном зачёте команда из России заняла на соревнованиях первое место. Она получила семь золотых медалей.

Напомним, житель Симферополя стал призёром чемпионата России по стрельбе. Ранее также сообщалось, что гимнастка из Крыма взяла золото и серебро в рамках Кубка мира по художественной гимнастке в Будапеште.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com