Симферополец стал призёром чемпионата России по стрельбе
08:46 15.07.2016

Житель Симферополя Артур Айвазян стал призёром чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в Московской области с 9 по 16 июля.

Симферополец Артур Айвазян стал призёром личного чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия. Об этом сообщило издание «Крыминформ» 14 июля.

Крымчанин занял второе место по пулевой стрельбе на соревнованиях в Московской области, которые проходят с 9 по 16 июля.

Заслуженный мастер спорта Артур Айвазян выиграл серебряную медаль в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа на дистанции 50 метров».

Сообщается также, что у мужчин эта дисциплина входит в олимпийскую программу. Победителем состязаний стал заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Алтайского края. Третье призовое место получил мастер спорта международного класса Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стоит отметить, что Артур Айвазян — олимпийский чемпион 2008 года. На этих соревнованиях он завоевал золотую награду в индивидуальной стрельбе на 50 метров лёжа.

Сообщалось, что крымчанин установил новый российский рекорд по пулевой стрельбе. Напомним также, что в Севастополе могут претендовать на стипендию спортсмены, которые постоянно проживают и тренируются в Севастополе. Сообщалось также, что

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ