Лучшие парашютисты России приземлились в центре Севастополя
Фото: sevastopol.gov.ru
07:19 09.10.2016

Лучшие парашютисты России приземлились в центре Севастополя

Двадцать спортсменов совершили прыжки с приземлением на площади Нахимова и Приморском бульваре — на площадке у Памятника Солдату и Матросу.

При поддержке Правительства Севастополя продолжается пятый международный Севастопольский парашютный фестиваль. Сообщение об этом было опубликовано 8 октября на официальном сайте городского правительства.

В соответствии с программой его финальной части, в субботу, 8 октября двадцать спортсменов, показавших лучшие результаты в ходе состязательной части фестиваля на аэродроме в Юхариной балке, совершили прыжки с приземлением в центре Севастополя — на площади Нахимова и Приморском бульваре, на площадке у Памятника Солдату и Матросу.

«Проведение Севастопольского парашютного фестиваля — важное событие для патриотического воспитания молодежи, поддержки физкультуры и спорта города. Учитывая климатические условия нашего региона, Севастополь вполне может стать южной тренировочной базой для российских парашютистов, сборных команд, которые участвуют в международных соревнованиях», — подчеркнул и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как сообщил президент федерации парашютного спорта Севастополя Сергей Остапенко, в пятом международном Севастопольском парашютном фестивале принимают участие более 50 спортсменов.

Торжественное закрытие фестиваля и финальные прыжки состоятся в воскресенье, 9 октября, на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Напомним, 4 октября в Севастополестартовал парашютный фестиваль. Ранее сообщалось о проведении международного фестиваля воздухоплавания в Крыму.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение