Международный фестиваль воздухоплавания пройдёт в Крыму
Фото: newc.info
13:26 25.08.2016

Международный фестиваль воздухоплавания пройдёт в Крыму

Международный фестиваль «Воздушное братство» продлится в Крыму с 10 по 14 сентября. Крымчане и туристы смогут не только насладиться зрелищными соревнованиями, но и подняться в небо на воздушных шарах.

С 10 по 14 сентября в Феодосии пройдёт традиционный XX международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2016». Об этом 25 августа сообщил «Крыминформ».

10 сентября в 10:00 на феодосийском стадионе «Кристалл» в Крыму состоится торжественное открытие фестиваля. Соревновательная часть будет проходить в последующие фестивальные дни на лётном поле Карагоз в Кировском районе. В соревновательных полётах в этом году примут участие около 20 команд из различных регионов России, а также из-за рубежа.

Традиционное показательное свечение воздушных шаров можно будет увидеть на набережной Феодосии. Закрытие фестиваля и церемония награждения победителей запланированы на 14 сентября на Привокзальной площади города.

Крымчане и гости полуострова смогут не только понаблюдать за полётами, но и подняться в небо с помощью воздушных шаров.

Ранее сообщалось, что известный путешественник Фёдор Конюхов установил мировой рекорд «кругосветки» на воздушном шаре. Напомним также, что Фёдор Конюхов во время путешествия поставил рекорды скорости и высоты.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение