Рождественская регата стартует в Севастополе после Нового года
Фото: news.sevas.com
17:54 29.12.2016

Рождественская регата стартует в Севастополе после Нового года

Гонки пройдут на внешнем рейде с 4 по 6 января. Наибольший обзор для зрителей откроется из парка Победы.

В праздничные дни в Севастополе состоится традиционная любительская Рождественская регата. Принять участие в гонках могут опытные гонщики и новички яхтенного спорта. Об этом 29 декабря сообщает Туристический портал Республики Крым.

Как сообщили организаторы регаты, посетить мероприятие будет интересно всем, кто интересуется парусным спортом, планирует пройти обучение в яхтенной школе или стать капитаном яхты.

«Уже 64 человека заявлены на участие в регате: в составе каждого экипажа будут как опытные гонщики, так и люди, впервые ступающие на борт парусной яхты. Это замечательная возможность попробовать этот вид спорта для всех, кто мечтает стать капитаном яхты», — отметили организаторы.

Рождественская регата продлится с 4 по 6 января с 9:00 до 18:00. Гонки пройдут на внешнем рейде Севастополя. Наибольший обзор для зрителей откроется из парка Победы.

Стать участником регаты и узнать подробности можно по телефону: +7 (911) 160-70-70.

Напомним, в августе 2016 года Севастопольский яхт-клуб (57-й яхт-клуб Черноморского флота) отпраздновал своё 130-летие, во время торжества состоялся парад крейсерских яхт и парусные гонки. Прошедший вслед за этим спортивный фестиваль «Парусная неделя Севастополя» завершился эффектным дефиле парусных яхт.

Напомним также, что Рождественская регата проводилась в Севастополе и раньше — в 2014 и 2015 годах.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Туристический портал РК

Обсуждение