Севастопольский спортсмен взял «серебро» на чемпионате РФ по боксу
04:38 01.12.2016

В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу. Севастополец Максим Коптяков стал серебряным призёром на соревнованиях в весовой категории до 75 кг.

Севастопольский спортсмен Максим Коптяков занял второе место на чемпионате России по боксу среди мужчин, которое проходило в Оренбурге с 22 по 29 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса Севастополя на официальном сайте.

Чемпионат России по боксу среди мужчин собрал 273 сильнейших спортсмена изо всех уголков страны. На турнире были разыграны медали в десяти весовых категориях.

«Серебряная медаль в весе до 75 кг второй год подряд отправляется в Севастополь и займет достойное место среди наград заслуженного мастера спорта Максима Коптякова», — отметили в пресс-службе.

Максима Коптяков одолел поочерёдно мастеров спорта России Зелимхана Вазаева из Чечни, Андрея Ефременко из Красноярска, Владислава Федюрина из Ульяновской области и мастера спорта международного класса из ХМАО — Югра Андрея Ковальчука, однако в финале турнира весовой категории до 75 килограммов проиграл Петру Хамукову из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что симферополец Вадим Кудряков стал чемпионом России по боксу среди мужчин. Напомним, что Россия взяла «золото» во всех категориях на ЧМ по смешанным единоборствам.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com